США и Иран достигли прогресса на переговорах в Швейцарии по снятию санкций и экспорту нефти

США и Иран достигли прогресса на переговорах в Швейцарии по снятию санкций и экспорту нефти

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил о достижении договорённости с Соединёнными Штатами на переговорах в Швейцарии. По его словам, стороны обсудили возможность возобновления экспорта иранской нефти, а также разморозку части замороженных активов страны. Кроме того, стороны согласовали план по реконструкции и развитию Ирана, что должно способствовать улучшению экономической ситуации в стране.

Американская сторона пока не комментирует достигнутые договорённости. Однако посредники в лице Пакистана и Катара опубликовали совместное заявление, в котором отмечается «обнадёживающий прогресс» на переговорах. В документе подчёркивается, что стороны согласовали создание рабочих групп для решения вопросов, связанных с ядерной программой Ирана, снятием санкций и выполнением ранее подписанного меморандума. Также была утверждена дорожная карта по достижению окончательного соглашения между двумя странами.

Дополнительно стороны договорились о создании механизма деэскалации конфликта. В его работе будут участвовать как представители США и Ирана, так и посредники. Это решение направлено на снижение напряжённости и предотвращение возможных инцидентов в будущем.

Внимание: обмен криптовалют через проверенный обменник.


Автор

ЧИТАТЬ →  Рост зарплат рабочих в России: как сварщики и токари зарабатывают до 500 тысяч рублей в месяц

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх